Что важнее -злоупотребление правом бывшего работника или нарушение порядка увольнения Работодателем?

Судебным решением установлено злоупотребление правом бывшего работника, выразившегося в несообщении работодателю на день увольнения о наличии листка нетрудоспособности. При этом, судом установлено нарушение порядка увольнения за прогул со стороны Работодателя в виде не уведомления работника об акте прогула и увольнении. Суд выносит решение в пользу работодателя, мотивируя достаточность обстоятельства - злоупотребления правом работником. Прав ли суд при нарушениях Порядка увольнения со стороны Работодателя, какие нормы нарушены судом?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Решение суда уже вынесено. Работнику остается его только обжаловать. Можно привести различные доводы как в пользу работника, так и работодателя. Нужно ознакомиться с решением суда.

Ст. 10 ГК РФ предусмотрено, что при злоупотреблении правом суд отказывает в защите права лица полностью или частично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение