Возникший спор после аварии таксиста и пассажирки - Что делать в случае угрозы разоблачения неофициальной работы и требования компенсации?

• г. Москва

Мой муж таксист, вез пассажира и они попали в аварию. Муж не виноват, ему не уступили дорогу. При этом пассажирка получила легкий ушиб и притензий не имела. Но супруг работал в такси не официально и они договорились с пассажиркой, что как будто знакомы. В показаниях так и написано, что они знакомые. Виновник, тоже в курсе, что он таксист. Они все трое скрыли этот факт. Прошел суд, виновника наказали, но теперь пассажирка не довольна и хочет денег. Т.е она собралась подавать в суд на виновника, чтоб выплатил ей 60000 тенге или мой муж вместе с ним скинулся на эту сумму. Подскажите, что нам делать и что будет, если узнают о сговоре по поводу его работы?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет.

Ну работал он, это никак не меняет факта нарушения ПДД и наказания виновного.