Как изменить статус садового дома на жилое помещение после регистрации права собственности

• г. Нижний Новгород

Язарегистрировал право собственности на садовый дом в октябре 2018 г. зарегистрировали мне его как нежилое помещение, как мне его перевести в жилое?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей г. Нижний Новгород!

Порядок перевода нежилого помещения в жилое помещение осуществляется на основании поданного Заявления Собственником помещения в Администрацию муниципального образования в соответствии со ст.23 Жилищного кодекса РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.10.2018 г.