Может ли получить страховую выплату страхователь, если в момент ДТП водителей не было?

• г. Советский

Т/с с автозапуска завелась и поехала без водителя вперед совершив наезд на стоящее т/с то-же без водителя. Страховая компания отказала в выплате, мотивируя тем, что собственник, он же страхователь т/с не был вписан как лицо допущенное к управлению т/с. Так как лица ненаходившиеся за рулем в момент ДТП в транспортном средстве-они не могут являться водителями. Может ли получить страховую выплату страхователь, если в момент ДТП водителей не было?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте Нина! "Интересный" Вам дан ответ, это же обычный страховой случай, если нет вины страхователя. Даже если и есть, нужно внимательно изучить Правила КАСКО и спорить в суде при наличии оснований.