Может ли получить страховую выплату страхователь, если в момент ДТП водителей не было?

• г. Советский

Т/с с автозапуска завелась и поехала без водителя вперед совершив наезд на стоящее т/с то-же без водителя. Страховая компания отказала в выплате, мотивируя тем, что собственник, он же страхователь т/с не был вписан как лицо допущенное к управлению т/с. Так как лица ненаходившиеся за рулем в момент ДТП в транспортном средстве-они не могут являться водителями. Может ли получить страховую выплату страхователь, если в момент ДТП водителей не было?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте Нина! "Интересный" Вам дан ответ, это же обычный страховой случай, если нет вины страхователя. Даже если и есть, нужно внимательно изучить Правила КАСКО и спорить в суде при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Страховой полис гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В нем собственник А, страховательВ, лица допущенные к управлению без ограничений. ВодительТС совершает наезд, потерпевший обращается в суд на причинителя вреда. Водитель признает вину, обязуется выплатить ущерб. Затем в аппеляционной жалобе, пишет что является ненадлежащим ответчиком, что потерпевший должен обратится в страховую компанию. Как в этом случае связаны полисом страхователь, собственник и водитель, если последний не внесен в полис как лицо допущенное к управлению ТС (в графе лица допущенные к управлению ТС-отмечено без ограничений))

Попал в ДТП. Собственником авто не являюсь, страховка без ограничений по водителям. В договоре КАСКО увидел пункт Лица, допущенные к управлению ТС: Лица старше 21 года, допущенные к управлению застрахованным ТС в установленном действующим законодательством порядке. Также слышал, что данное требование является незаконным и можно добиться выплаты страховки. Может ли страховая компания отказать в выплате, если водитель не достиг 21-летнего возраста, или отказ будет незаконным?

В страховом полисе осаго я вписан, как страхователь и собственник транспортного средства. В графе (лица, допущенные к управлению транспортным средством) страховщик вписала только данные моей супруги. Могу ли и я управлять данным траспортом?

Может ли страхователь и владелец в одном лице управлять машиной если он не вписан в графу № 3 лица допущенные к управлению транспортным средством.

Следовательно страховая компания отказала в выплате страховке. Каким способом можно взыскатьстраховую сумму.

Я попал в ДТП. Я виновник. У меня есть ОСАГО (Согаз) и КАСКО (УРАЛСИБ). Но в КАСКО я не вписан в пункт лица допущенные к управлению (записан только как собственник), а в ОСАГО в пункт лица допущенные к управлению я вписан. Страховая компания КАСКО дала отказную, сославшись на то что в момент ДТП за рулем был водитель не вписанный в договор. Хотели подать в суд, но юрист говорит что смысла в суд подавать нету, говорит что даже если выиграем, деньги обратно отсудят, т.к. я виновник ДТП. Так ли это?

Я попала в ДТП Страхователем машины по КАСКО являюсь я,мой муж вписан в полис как лицо допущенное к управлению ТС. Мне отказали в выплате по КАСКО, мотивируя, что я не вписана в графу К УПРАВЛЕНИЮ ДОПУЩЕНЫ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Моя сестра попала в ДТП, собственник отец, он вписан в полис страхования Россгостраха как собственник и страхователь, сестра вписана как лицо имеющее право управлять транспортным средствам, 2 месяца назад сестра поменяла права, и своевременно не сообщила в страховую компанию, и 13 декабря попала в ДТП. Подскажите это может повлиять на выплату страховки.

В полисе ОСАГО я вписана как собственник и страхователь, а в графе лица допущеные к вождению я указала двух лиц, при этом агент по страхованию меня в эту графу не занес. Агент видел мое водительское удостоверение и мой маленький стаж вождения, при этом предложил оформить ДОСАГО, я оформила, причем ДОСАГО было на мое имя. Произошло ДТП по моей вине и страховая компания выставляет мне притензию, что я должна заплатить ущерб, т.к. не была внесена в полис ОСАГО как лицо допущенное к управлению ТС.Получается что я не могу управлять своим личным автомобилем? Как поступить в этой ситуации?

Машина оформлена на физ лицо и страхователь физ лицо, но эксплуатировалась по договору аренды Юр.лицом. Страховка была ограничена и водитель работник Юр. Лица не был вписан в страховку… было дтп и этот водитель не вписанный виновник… грозит ли Юр лицу что-то за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение