Новые правила отчитывания в налоговую инспекцию за деньги на банковский счёт - правда или миф?

• г. Калининград

Слышала, что с нового года, я должна буду отчитываться в налоговую инспекцию за те деньги, что вношу на свой банковский счёт. Правда ли это? И о какой сумме идёт речь? А то говорят, что придется даже за одну тысячу рублей, что я положу себе на карту, давать отчёт.

Ответы на вопрос (1):

Кристина здравствуйте!

"Федеральная налоговая служба не будет тотально контролировать банковские счета россиян и начислять налоги на средства, поступившие на карты. Граждане, получающие доходы, с которых не уплачивается налог, должны сами их декларировать и платить НДФЛ"

Право запрашивать информацию о движении средств по счетам физлиц, в том числе о карточных переводах, у нас есть давно — еще с 1 июля 2014 года. Однако такой запрос может быть сделан, только если в отношении этого физ. лица проводится налоговая проверка и при наличии согласия вышестоящего налогового органа. Например, если у нас есть информация, что гражданин занимается незаконной предпринимательской деятельностью и получает доход. Или если этот факт выявился в ходе проверки компании или ее контрагентов Об этом сообщает Рамблер.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли,что до нового года нужно пытаться снять все деньги с банковской карты. Идет слух что после нового года карты будут недействительны или это народные сплетни?

Вызывают свидетелем в налоговую инспекцию, не говорят по какому делу. Вправе ли я потребовать у сотрудника налоговой инспекции, о каком свидетельствовании идет речь?

Имеется арест банковской карты. Списываются 50% в счёт погашения долга. Сейчас на карте 0 руб. Если я пополню карту на 400 рублей, спишутся ли эти деньги? Слышала, что списание средств происходит, когда сумма на карте свыше 500 рублей, Да и сама пополняла карту на 200 рублей, списание не производилось.

Здравствуйте. У меня такой вопрос, закрыла своё им. в 2015 году, долг был одна тысяча рублей в налоговую, поздно сдала отчёт,теперь мне говорят, что я должна 36780 т.р. Это как? Если им закрыто.

Какова процедура перечисления денежных средств из Канады в РФ мне на счет Сбербанка? Комиссия, проценты, налоги или еще что-то? Нужно ли отчитываться перед банком или налоговой за что эти деньги и по какой причине присылаются деньги? Речь идет о сумме 26 000 CAD, это приблизительно 1 млн.100 тыс рб. Средства будут перечислены моей сестрой. Можно ли перечислить одним махом или частями? Нужно ли отчитываться за открытие счета в Пенсионку, Налоговую, ФСС и т.д.? Буду признательна за поддробный ответ.

У меня внучка под опекой. Деньги на ребёнка приходят на Номинальный счёт.

1. Могу я свои личные деньги переводить на этот номинальный счёт, чтобы начисляли 3.5% и на эти суммы?

2. И когда я в конце года буду сдавать Отчёт опекуна, должна ли я буду отчитываться за эти свои деньги, которые лежали а Номиналном счёте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Была зарплатная карта банка Открытие приставы наложили арест на нее в сумму 92 тысяч рублей общего долга спустя пол года наложили арест на банковский счет в сбербанке куда я перенес зарплату арестовали на сумму 32 тысячи рублей. Вопрос имеют ли приставы право накладывать аресты на счета тоесть одну карту они отправили в один минус по общей сумме долга а вторую арестовали в меньше половины общей суммы долга?

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, говорят что сейчас по новому закону моему сыну должны на работе за меня доплачивать какую-то сумму, правда ли это? и о какой сумме идет речь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение