Не получил приказ об увольнении из в/ч - как обратиться за компенсацией?

• г. Новосибирск

Уволили из в/ч по состоянию здоровья, пришел в военкомат и предоставил все имеющиеся документы для получении компенсации. Из документов не хватило приказа об увольнении, на руки его мне не давали. Военкомат отправил запрос в часть, с этого момента прошло уже около 4 месяцев, но документ так и не пришел. Ждать дальше или обращаться в суд/прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор!

Напишите письмо в в/ч и отправьте с описью вложения и обратным уведомлением.

Одновременно обратитесь к прокурору с жалобой на бездействие командира.

В противном случае ждать придется до "конца времен".

При необходимости судебного обжалования обращайтесь.

С уважением,

Денис Т.