Как продать дом, если зять имеет 1/24 долю и прописан в квартире?

• г. Омск

Скажите большая ли доля 1/24 от дома. Наш зять имеет 1/24 долю на что он может претендовать. Остальная часть дома разделена среди 2 наследниц. Мы хотели бы продать квартиру, но он там ещё прописан. Сможем ли мы продать дом.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Все в этом мире относительно!

Определить большая ли доля 1/24 невозможно, не зная о каком доме идет речь и по каким критериям вы определяете величину того или иного объекта. Учтите , что право на долю не подразумевает под собой право на кокретную комнату/квартиру в доме.

По вопросам продажи своей доли вам необходимо обратиться к другим дольщикам, т.к. они имеют преимущественное право покупки вашей доли. Преложите им цену, если они откажуться, то только тогда вы можете продавать свою долю на рынке недвижимости.

Если ваш зять еще проживает в квартире и прописан там, то о наследовании не может идти и речи.