Вызвали забрали ключи от авто служебного, и сказали на работу можно уже не выходить.

• г. Брянск

Меня сократили с формулировкой в связи со штатными изменениями. Хотя это была прихоть начальника. Вызвали забрали ключи от авто служебного, и сказали на работу можно уже не выходить. Меня не предупредили, поставили перед фактом. Что делать, может судиться?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно надо это делать. В судебном порядке будете иметь право на компенсацию морального вреда, которая взыскивается судом при любом нарушении трудовых прав работника.

Спросить
Пожаловаться

Работала по временному трудовому договору, на время декретного отпуска, подписала приказ об увольнении, но узнала что декретница не собирается выходить на работу. Могли меня уволить без сокращения? Заранее не предупредили об увольнении, поставили перед фактом.

Ехала сегодня на такси, таксист сказал про долг мой, якобы за отмененные заказы, хотя в программе у меня не указано было о долге, мало того, меня об этом не предупредили, то есть, была информация скрыта от меня, поставили только перед фактом, скажите, должны ли были меня предупредить? И на какой закон можно сослаться, при разговоре с менеджером транспортной компании?

У меня такая ситуация: я с 25 марта 2019 года устроилась на работу в лабораторию поликлиники на время декретного отпуска знакомой, сегодня 11 декабря 2020 меня поставили перед фактом что с 15 декабря я буду уволена по причине того что девушка выходит на ратоту, законно ли то что меня заранее не предупредили об увольнении и можно ли их как то за это наказать так как перед новым годом очень сложно найти работу да и в связи с обстановкой это очень проблематично. И ещё мы работали без выходных с мая месяца по сегодняшний день. Нам сказали если хотите хоть что то получить за работу то будете работать каждый день.

Нужна помощь. Хотят уволить с работы задним числом (от 02.02.2015 г., хотя завтра уже будет 20.02.2015 г.), к тому же поставили перед фактом за день - завтра на работу. Завтра, скорее всего, попросят написать заявление по собственному желанию... Что делать?

Меня сократили с работы 21-ого ноября. Уведомление получила 21-ого сентября (хотя в это время я находилась в отпуске, меня вызвали на работу). В октябре я залетела. Теперь у меня срок беременности 5 недель 5 дней. Когда я сказала своему начальнику о беременности (срок 2 недели), на что он ответил, что 2 недели это только задержка, а не беременность. Теперь меня сократили. Трудовую на руки получила. Хочу восстановиться на работе.

Утром проспала, позвонила на работу, предупредила, что немного опоздаю, а когда нужно было выходить из дома, увидела, что мой ключ забрала с собой моя сожительница, которая сможет приехать и вернуть его только через четыре часа. Опять позвонила на работу, объяснила ситуацию, начальница сказала. Чтобы по приходу на работу я написала объяснительную. Что мне написать?

Меня переводят в другой цех, пониженой зарабтной платы.. Хотя в предудущем цехе есть работа. Начальник поставил перед фактом о переводе. Могу я отказатся и не грозит мне увольненьем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа была сезонная, но числилась постоянно, а сейчас в подвешенным состоянии. Что делать?

Частный сектор, соседи поставили шлагбаум и сказали с вас деньги, с нас ключи. Перед фактом поставили, я с работы приехала, а тут шлагбаум. Я считаю он вообще не нужен в нашем случае. Я должна заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение