Вызвали забрали ключи от авто служебного, и сказали на работу можно уже не выходить.

• г. Брянск

Меня сократили с формулировкой в связи со штатными изменениями. Хотя это была прихоть начальника. Вызвали забрали ключи от авто служебного, и сказали на работу можно уже не выходить. Меня не предупредили, поставили перед фактом. Что делать, может судиться?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно надо это делать. В судебном порядке будете иметь право на компенсацию морального вреда, которая взыскивается судом при любом нарушении трудовых прав работника.