Спросить бесплатно

Помогите пожалуйста разобраться. У моего мужа неприватизированная квартира, в ней прописаны (и живут с рождения)

также наши трое детей и свекровь. Муж хочет приватизировать-его мать против. У меня ситуация такова-в квартире прописана я,мама и брат мой. там все согласны но регпалата отказывает т.к. мы по их словам обязаны включить в приватизацию моих детей. Этот дом (мы им пользуемся только как дачей и то редко) мы хотим продать, купить жилье там где есть школа, сад и т.д. в данный момент вообще снимаем жилье так как свекровь алкоголичка, жить с ней невозможно. Неужели наши дети остануться при 2 квартирах без собственности. Что можно сделать в нашей ситуации? Спасибо.

вопрос №1470453
прочитан 40 раз

Дети не могут отказаться от своей доли и должны быть включены в приватизацию. Но если свекровь не согласна, то приватизировать квартиру вы не сможете. Разве что она выпишется перед приватизацией. Приватизировать можно только на всех, кто прописан. Совершеннолетние члены семьи могут написать отказ.

Здравствуйте!

В первом случае, где проживает Ваша свекровь, с приватизацией будет сложнее: по законодательству необходимо ее согласие.

В Вашем случае непонятно, кто дал такую консультацию. Рекомендую обратиться за более квалифицированным ответом в НП "МосГорУслуга" при Правительстве Москвы.

Телефон 775-66-33, сайт www.mgr.ru .

С уважением

Заркевич Л.Г.

Похожие вопросы

юрист Пономаренко Дмитрий Александрович:

Обратитесь у участковому, он возьмет объяснения с вашего брата. Зафиксируйте факт того, что брат не пускает в дом( возможно он сам об этом напишет в объяснении участковому).


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Это зависит от условия получения согласия органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ). Если по условиям нужно выделить доли, то Вы такие доли выделяете.


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Необходимо запросить сведения, в организации где брали справку кем когда, по каким


адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Добрый день, если Квартира была неприватизирована то не понятно как Вам дали другую квартиру, ведь при расселении получают собственники,


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Здравствуйте, Елена! Вам лучше всего приватизировать квартиру до того, как Вы выпишитесь. Приватизацию провести с Вашим участием и с участием Вашего ребенка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X