Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Установка баннера на балконе

Пожалуйста чем грозит установка баннера или рекламного щита на моем балконе (я собственник квартиры, большой проспект васильевского острова.)

вопрос №1470463
прочитан 704 разa

Уважаемая Таня, г.Санкт-Петербург!

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

На основании ч.1 ст.244 ГК РФ «Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности».

Также согласно п.2 Пленума Высшего арбитражного суда РФ № 64 от 23.07.2009г «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания»:

«При рассмотрении споров судам следует исходить из того, что к общему имуществу здания относятся, в частности, … КРЫШИ, … обслуживающее более одного помещения».

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.11.2011г

спасибо.

грозит тем, что вас оштрафуют за установку рекламы без согласования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X