Сейчас ссылаясь на ст. 89 ЖК РФ предлагают при переселении равноценное жилье.

• г. Москва

В 2-х комн. Хрущевке проживают 7 человек (в одной комнате я с тремя несовершеннолетними детьми: девочки 12 и 5 лет, мальчик 1 год, в другой родители и сестра. Дом под снос. Квартира не приватизирована, др.жилья нет. Сейчас ссылаясь на ст. 89 ЖК РФ предлагают при переселении равноценное жилье. При этом чиновники игнорируют, либо трактуют в свою пользу до сих пор действующие положения Закона г. Москвы № 21, по которым ранее гражданам предлагалось жилье по 18 кв.м. на человека.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, ваши действия-переезжать в предоставляемую Вам квартиру. Ничего другого все равно не будет.

Ольга, здравствуйте! Пробуйте обращаться в суд...Я считаю, что переселиться всегда успеете, но попробовать защитить свои права нужно. Плюс, и Закон г. Москвы № 21, и Постановление Правительства Москвы № 1035-ПП никто не отменял...

Проиграете процесс - переедете в предлагаемый вариант..

Высказала Вам свое личное мнение по Вашему вопросу...

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.