Процессуальные методы вызова следователя в суд для допроса - разбирательство по уголовному делу в первой инстанции

• г. Краснодар

Как вызвать следователя в суд для допроса стороной защиты? Есть какие-либо процессуальные методы достижения такой цели? Разбирательство по уголовному делу в первой инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Только постоянным (в каждом судебном заседании) заявлением ходатайств в письменном виде, представлением доказательств фальсификации материалов дела и протоколов процессуальных документов.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, апеляционная инстанция отменила приговор и направила на новое рассмотрение в суд первой инстанции, однако суд первой инстанции согласно п.1 ст.237 УПК вернул дело прокурору для устранения препядствий его рассмотрения, прокурор его вернул следователю и теперь следователь вновь вызывает для дачи показаний! Законно ли это?

Третье лицо в суде первой инстанции восстановило процессуальные сроки для подачи частной жалобы. Суд апелляционной инстанции оставил определение без изменений, хотя есть документальное подтверждение, что третье лицо (юридическое) было извещено участниками судебного процесса о рассмотрении дела.

Вопрос: можно ли обжаловать определение апелляционного суда о восстановлении процессуальных сроков?

При закрытом уголовном деле, имеет ли право следователь брать с меня объяснительную (меня не было в городе), а так же вызывать на допрос по этому делу? По уголовному делу проходил, как свидетель.

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Первый раз меня допросили с адвокатом, которого я пригласил. Вопрос: обязан ли следователь уведомлять моего адвоката о моем повторном допросе и вызывать его на конкретное время? Или следователь обязан вызвать только меня? У кого есть практика? Спасибо.

Лицо подало кассационную жалобу на решение суда первой инстанции (районный суд). Суд вернул жалобу, поскольку это лицо не участвовало при рассмотрении дела. Лицо подало частную жалобу во вторую инстанцию (городской суд) на определение о возврате и вторая инстанция отменила это определение посчитав лицо заинтересованной стороной по делу. Может ли истец обжаловать это определение второй инстанции, поскольку категорично не согласен с тем что данное лицо является заинтересованной стороной по делу и что решением суда были затронуты права этого лица? (решение суда принято в пользу истца) Куда и в какие сроки подавать?

В суде апелляционной инстанции стороной защиты было заявлено ходатайство о д опросе свидетеля, который в суде первой инстанции допрошен не был и такое ходатайство в суде первой инстанции (о допросе данного свидетеля) не выносилось. Однако судом апелляционной инстанции в допросе было отказано, хотя его явка была обеспечена. Правомерно ли это?

Можно ли следователя вызвать в суд в качестве свидетеля по уголовному делу? Если это инициатива стороны защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе запись: "В ОБЩЕНИИ с детьми использует МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ, которые травмируют психику детей". Ведь это полная белеберда?

. Именно метод (способ) воспитания прекрасно может травмировать психику, Методы и средства воспитания Метод воспитания — это путь достижения заданной цели воспитания. Методы — это способы воздействия на сознание, волю, чувства, поведение воспитанников с целью выработки у них заданных целью воспитания качеств. Все методы воспитания в педагогике можно подразделить на две категории: методы, оценивающие деятельность людей, и методы, побуждающие их к вполне определенным действиям. В основу группировки методов здесь положена деятельность людей. К первой группе относятся поощрения и порицания, ко второй — убеждение и побуждение.

Надо знать определение "ВОСПИТАНИЕ"

... на достижение цели воспитания. .. а что цель воспитания явл. Травмирование психики?

У нас началось судебное разбирательство по уголовному делу. Могу ли я как потерпевший просить судью вызвать в суд следователя и эксперта. Следователь в обвинительном заключении допустил серьезные умышленные искажения некоторых цифр, что повлияло на квалификацию деяния подсудимого.

С уважением.

Лицо подало кассационную жалобу на решение суда первой инстанции. Суд вернул жалобу, поскольку это лицо не участвовало при рассмотрении дела. Лицо подало частную жалобу во вторую инстанцию на определение о возврате и вторая инстанция отменила это определение посчитав лицо заинтересованной стороной по делу. Может ли истец обжаловать это определение второй инстанции, поскольку категорично не согласен с тем что данное лицо является заинтересованной стороной по делу и что решением суда были затронуты права этого лица? (решение суда принято в пользу истца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение