В течении какого времени перечисляются деньги с благосостояния, по расторжению договора.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Это сказано в условиях вашего с ними договора, так как по общему правилу деньги не обналичиваются а переводятся в государтсвенный ПФ.

по ст 36.12 ФЗ об НПФ

Средства пенсионных накоплений застрахованного лица, отказавшегося от формирования накопительной пенсии в Пенсионном фонде Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании, передаются Пенсионным фондом Российской Федерации в выбранный застрахованным лицом фонд не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о досрочном переходе, или не позднее 31 марта года, следующего за годом, в котором истекает пятилетний срок, исчисляющийся начиная с года подачи застрахованным лицом заявления о переходе.