Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры при наследовании с сестрой для получения льготы на налоговый вычет в размере 1 млн. руб.

• г. Владивосток

Получили квартиру в наследство с сестрой, по 1/2 каждой, собрались продавать. Как правильно оформить договор купли-продажи, что-бы у каждой была льгота на налоговый вычет в размере 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Ивановна. В настоящее время куплю продажу долей оформляют в обязательном нотариальном порядке. Обращайтесь к нотариусу.