Проблема проживания бывшей жены деда на моей приватизированной квартире - как ее выселить и решить финансовые споры?

• г. Санкт-Петербург

Суть проблемы заключается в следующем. У меня в собственности находится двухкомнатная квартира. Одна комната приватизирована, вторая куплена.

В квартире прописан еще 1 человек это бывшая жена моего деда. Фактически я в квартире не живу, но оплачиваю все коммунальные расходы уже на протяжении 5 лет.

Не жил в квартире, потому, что купил вторую комнату только на днях, а в одной проживать с чужим человеком было не реально.

Зато вот уже 5 лет там живет ее 42 летний нигде не работающий сын, который периодически устраивает пьянки. Как можно его выселить по закону.

За проживание платить коммунальные услуги отказывается, т.к не работает.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Сергей. Насколько я понимаю никаких прав на эту комнату у её сына нет, а квартира полностью принадлежит на праве собственности вам. Исходя из этого можно сказать, что выселить тунеядца можно. Нужно подать в суд иск "О выселении". О его составлении обратитесь к адвокатам. Дело не сложное.

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, сын бывшей супруги Вашего дедушки проживает в квартире без регистраци, что является административным правонарушением и наказуемо штрафом в размере 1500 рублей с его стороны, и 2500 со стороны "бабушки". Обратитесь к участковому с заявлением.

С уважением

Заркевич Л.Г.