Сокращение на работе и индексация пенсии - как повлияет на работающих пенсионеров и их доход?

• г. Воркута

Я работающая пенсионерка, у нас будет сокращение, получу ли я индексации за 2016,2017 и 2018 года и сколько их было и в каких % поднимали, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если под получением индексаций понимается увеличение размера пенсии для неработающего более пенсионера - тогда да, с учетом всех проведенных за эти годы индексаций.

По годам.

2016 - 4,00%

2017 - 5,40%

2018 - 3,70%