Вопрос о возможности перехода на трудовую пенсию при получении пенсии по потере кормильца

• г. Владивосток

Получаю пенсию по потере кормильца, но хочу перейти на свою трудовую по старости, мне 80 лет, моя пенсия меньше, имеет ли это значение, отказывают в ПФ ссылаясь на то что моя пенсия меньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по достижении 80 лет пенсия увеличивается, Вам необходимо обратиться в ПФ.. Обычно пенсия по потере кормильца немного больше, чем пенсия по старости, но все индивидуально, необходимо смотреть документы.