Как наследственные права могут быть затронуты при передаче собственности в 2-комнатной квартире на другого члена семьи?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире прописаны: мама (собственник), папа, брат и его жена, я.

Если мама переведет на меня собственность то в дальнейшем брат имеет право на наследство? Какая вероятность выписать брата и жену через суд? т.к они в этой квартире не проживают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если мама подарит вам свою квартиру, то после ее смерти ЭТА квартира не будет наследоваться. Так как она выбыла из ее собственности, стала вашей.

Став собственником, вы сможете обратиться в суд и выписать брата с женой из своей квартиры.