Как уменьшить сумму пять микрозаймов, которые накопились до 80000? Можно ли избежать угрозы потери имущества и разрушения кредитной истории?

• г. Казань

У меня пять микрозаймов накопились они до 80000, можно как нибудь уменьшить сумму? Письма приходят домой, якобы мое имущество отсудят, имеют ли они право? И на самом деле они портят кредитную историю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Без судебного акта никто ничего с Вашим имуществом не сделает.

В зависимости от условий договора и требуемой МФО суммы, может быть снижен размер процентов, либо неустойки.