Как отозвать заявление о разводе, если мужа уволили и он не может присутствовать в суде?

• г. Караганда

Я бы хотела поинтересоваться.. муж подал на развод. Пришли в суд спросили хотим ли мы время обдумать мы сказали нет. но тут все окозалоись иначе.. после суда. Мы хотели бы померится и забрать заявление.. но есть одно но.у мужа уволили напарника он в работе могу ли я как супруга забрать заявления и нужно ли его присудствие или согласия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, иск может забрать только лицо, которое его подавало, либо его представитель по доверенности.