За лишение прав на алкоголь - увольнять военнослужащего или нет? Как дослужить до конца контракта, имея 4 месяца?

• г. Владивосток

Должны ли увольнять военнослужащего за административное правонарушение (лишение прав за алкоголь). на что опираться в этом деле чтобы дослужить до конца контракта. Служить осталось 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

По административным делам увольняют по данному основанию

л) в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

У вас алкогольное опьянение, не наркотическое? Тогда по данному основанию не уволят.