Если после увольнения нет записи в трудовой об увольнении,

15.10.2018, 04:29
• г. Чегдомын
Вопрос №14705025

Если после увольнения нет записи в трудовой об увольнении, могу я через 7 месяцев как не работаю, написать заявление чтобы уволили по собственному желанию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Подольск

Для ответа на ваш вопрос необходима информация:

- по какой причине при увольнении запись в трудовую книжку внесена не была;

- пишите, что уволены - т.е. был издан приказ об увольнении? Какое основание увольнения было указано в приказе?

- если уволены не были - почему, если пишите, что не работаете 7 месяцев?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Светлана
02.04.2009, 11:52
• г. Пенза
Вопрос №762404

Запись в трудовой книжке не соответствует поданному заявлению об увольнении.

Заявление:

Прошу уволить по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет.

Запись в трудовой:

Уволена по собственному желанию.

Переписать запись бухгалтер отказалась, права ли она? и если не права, то как можно на неё повлиять чтобы запись была переписана и соответствовала поданному заявлению?

Заранее спасибо!

22.01.2015, 16:38
• г. Тутаев
Вопрос №5902610

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по сокращению?

05.02.2014, 11:05
• г. Тольятти
Вопрос №3318648

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

25.02.2010, 10:15
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №963051

24 февраля Я написал заявлению по собственному желанию "прошу уволить меня с 3 марта", - написал желаемую дату увольнения. Директор мне сказал, что может уволить меня не спустя 2 х недель после подачи заявления, а спустя 2 недели после 3 марта.

Как я могу обосновать что он не прав?

В Трудовом кодексе написано:

Статья 80 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Можно ли мое заявление истолковать как желание уволить меня через 2 недели после 3 марта?

Если я перепишу заявление, директор может воспользоваться моим старым заявлением.

Что мне делать?

20.01.2016, 00:40
• г. Волгоград
Вопрос №9450280

Возможно ли оспорить моё увольнение?! В приказе: уволена как не прошедшая испытательный срок, в трудовой: уволена по соб. желанию. В период испыт. Срока нареканий не было. Написала заявление об увольнении, а работодатель обиделся и хотел уволить по статье. В отделе кадров пожалели и запись сделали согласно моего заявления. Дата увольнения 30.11.2015

07.05.2012, 12:11
• г. Выборг
Вопрос №1705860

Заявление на увольнение по собственному желанию не было написано, но приказ об увольнение и запись в трудовой книжки есть. Вопрос: законно увольнение? Как восстановиться в должности после такого увольнения?

02.02.2019, 16:30
• г. Казань
Вопрос №15223397

Меня попросили написать заявление на увольнение 3 месяца назад. А в трудовой книжке записи об увольнении не написали. По записям трудовой книжке я до сих пор работаю. Я узнала что беременна после увольнения. Можно ли как нибудь восстановить трудоустройство? Что можно предпринять в данном случае по поводу трудовой книжке?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение