Как снять запрет на регистрацию автомобиля - консультация и рекомендации

• г. Якутск

Хотела бы у вас получить консультацию по снятию запрета на регистрационные действия с автомобиля. Приобрела авто у собственника, перед покупкой проверила на сайте ФССП, через 2 недели в ГИБДД выяснилось что на авто наложен запрет после того как предыдущий хозяин поставил на учёт. Получается это вина судебных приставов? Как следует поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия. Приложите копию ДКП, копии документов на автомобиль. Если пристав не снимет запрет, обращайтесь в суд.

Хотела бы у вас получить консультацию по снятию запрета на регистрационные действия с автомобиля. Приобрела авто у собственника, перед покупкой проверила на сайте ФССП, через 2 недели в ГИБДД выяснилось что на авто наложен запрет после того как предыдущий хозяин поставил на учёт. Получается это вина судебных приставов? Как следует поступить в таком случае?

Здравствуйте, если запрет на регистрационные действия был наложен после заключения ДКП транспортного средства, то возможно снять данный запрет обратившись к приставу исполнителю с заявлением о снятии запрета...регистрация автомобиля имеет исключительно учетное значение и выступает в качестве правоподтверждающего факта существования права собственности. Само же право в силу положений ст. 223 Гражданского кодекса РФ возникает у покупателя в момент передачи ему вещи. Если, конечно, иное не обусловлено договором. Так вот, если договор купли-продажи т/с заключён в определенное число, то и собственником Вы стали в этот день... обратитесь к приставу и выясните детали, по какому делу наложен запрет...