Округление зарплаты и компенсаций до МРОТ по региональному соглашению - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Вахтеру остановлена тарифная ставка 20 руб/час и 24 руб. За ночные часы. Работа сутки трое. Суммового учета времени по кварталу, году нет. Работодатель начислив заработную плату плюс ночные и зарплату за переработку от произв. Календаря рф, как правило в месяц около 2-4 часов разница с произв. Кплендарем, Округляется сумму этих начислений до мрот, установленного региональным соглашением, то есть в мрот по региональному соглашению по мимо зарплаты при норме часов включены и компенсационные оплаты за часы, отклоняющиеся от нормы. Законно ли такое округление зарплаты и компенсаций до мрот по региональному соглашению?

Ответы на вопрос (1):

В МРОТ работа в ночное время не включается. При работе в условиях, отклоняющихся от нормальных, на размер МРОТ должны начисляться соответствующие надбавки.