Как восстановить соответствие списанных денег счетам при исполнительных производствах в случае совместной регистрации в квартире?

• г. Магадан

Всем здравствуйте. А кто может ответить на такой вопрос: Я-квартиросъёмщик, со мной в квартире зарегистрированы 2 члена семьи. Я и один из членов в семьи в данной квартире не проживаем. Проживаем в других местностях, где и оплачиваем коммунальные услуги. В силу сложившихся обстоятельств за квартиру образовалась задолженность. А теперь главное: долги начали списывать по исполнительному производству солидарно со всех зарегистрированных в квартире. Например, есть производство №1, по нему блокируются все счета членов семьи и погашается долг... и так несколько раз. В это же время заключается мировое соглашение с ресурсной организацией и добровольно погашается энная сумма. И вот теперь скажите... к кому можно обратиться чтобы восстановить соответствие всех списанных денег со счетов в банках, добровольное погашение с исполнительными производствами? Ещё один нюанс... суд выдает документ об исполнительном производстве всем членам семьи не под одним номером, а например №12000000001, №12000000002 и т.д., т.е получается, что это совершенно разные дела, хотя по сути это одна квартира и один долг, а порой одновременно списывались денежные средства со всех членов семьи и по нескольким счетам. Юристы объяснили, что излишние денежные средства где то когда то должны перекрыть оплату за ЖКУ, но на сегодняшний день долг закрыт, а возврата денежных средств не наблюдается. С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть излишне уплаченные средства Вы сможете в судебном порядке с процентами за пользование чужими денежными средствами.