Изменение срока договора с газовой службой - нужно заключить новое соглашение

• г. Курск

Заключили договор с газовой службой. Про договора 3 года и еще не истек. Позвонили чтобы вызвать они сказали что договор уже не действителен так как по новому срок договора 1 год. И что теперь заключать новый договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если срок договора не истек (есть прямое указание срок, когда договор прекращает действовать), то продолжает действовать существующий договор. Новый будет заключаться на новых условиях. Газовая служба обязана выехать по вашему звонку.

С уважением Галина Геннадьевна.

Они говорят что по новому закону договор действует только 1 год.