Проблема с регистрацией гражданской жены умершего брата после изменения доли в наследстве

• г. Екатеринбург

Помогите пжлста. Наши родители вступили в наследство на дом после смерти своего сына, нашего брата. Получили по 1/3 доли, третья доля у его дочери. Свои 2/3 родители по дарственной подарили гражданской жене умершего. После в наследство вступил сын умершего брата, соответственно дарственная на 2/3 доли признана недействительной. У родителей стало по 1/4 доли на дом, дарственную на ту женщину они оформлять отказались. После их смерти я унаследовал из доли. Проблема в том, что гражданская жена брата успела прописаться в доме, она там жила, сейчас не живет. Чтобы снять её регистрацию, ее нужно признать утратившей право собственности или не приобретшей?

Ответы на вопрос (4):

Если она там жила и там ее вещи то утратившей право пользования.

Вам необходимо подать иск о снятии с рег учета и признать утратившей право на пользование имуществом (квартирой).

Иск подать в районный суд. Госпошлина 600 руб.

Все будет завесить от составленного иска.

С уважением,

Прописалась она после получения 2/3 доли, пока считалась собственницей. После изменения долей дарственная признана ничтожной, как и все последующие сделки. Было ли у нее право пользования чтоб его утратить? Вещи ее в доме были, она там жила с братом, без регистрации. Счета оплачивала пока доли считались ее.

Если жила в доме то все таки было прраво пользования, а поэтому иск ст 131 ГПК РФ должен называться О признании утратившей право пользования жилым помещением.