Проблема с оплатой за воду в новом доме - разбитый счетчик и неправильное начисление

• г. Краснодар

В сентябре 2017 года купили дом Ни кто не прописан в нём, документы на нового домовладельца через год в БТИ и водоканале. В доме ни кто не проживал (мы находились и жили В ЯНАО г Надым) Обнаружили в колодце (,где находятся счётчики на холодную воду) воду вычерпав её увидели что у счётчика разбито стекло (вода из счётчика шла) пломба цела Как в таком случае администрация поступит по оплате за воду Водоканал насчитывал за воду в течении этого года за прежних хозяев 2 человека На момент продажи они выписались в сентябре 2017 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Водоканал, в случае отсутствия задолженности, будет рассчитывать потребление холодной воды по нормам потребления на прежних проживающих. Вы можете вызвать на дом инспектора для составления акта, поменять счётчик и вам его опломбируют. Для начала обратитесь в водоканал за техусловиями.

Добрый день!

Обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике помещения.

В данном случае вы должны представить в водоканал договор купли-продажи и документы о том, что вы не проживали в доме.