Что произойдет с административным надзором при задержании скрывшегося от суда уголовника?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста в моём вопросе! Ситуация такова: человек скрылся от приговора суда по уголовному делу, у него установлен административный надзор. Когда его поймают, его осудят только за совершённое преступление, или надзор тоже заменят и добавят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У человека, всё-таки, приговор или административный надзор? Административный надзор устанавливается лицам, которые уже отбыли наказания.

В случае уклонения лица от административного надзора, ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 314.1 УК РФ.