Вопрос - Могу ли я потерять два года обучения в медицинском колледже, если хочу поступить на другую специальность в другой колледж?

• г. Петрозаводск

Я на 3 курсе медицинского колледжа. Если я хочу поступить в другой колледж на другую специальность, то потеряю ли я 2 года обучения в медицинском?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы решили сменить профиль обучения, то вам нужно взять академическую справку из колледжа, в котором учитесь и обратиться в колледж, куда собираетесь пойти учиться с вопросом о возможном перезачете предметов, экзамены по которым вы уже сдали. Станет понятно, на какой курс вас могут принять для учебы и на каких условиях.

Желаю вам удачи! Вы молодец, что сейчас решили сменить специальность не дожидаясь когда получите диплом и он будет без дела пылиться на полке.