Какова действительность справки о наличии ошибки в аттестате, которую выдает школа и сколько времени занимает изготовление дубликата?

• г. Тверь

У меня в аттестате ошибка, я обратился в ту школу.. и мне хотять дать справку о том что там есть ошибка а дубликат делается в течение 6 месяцев, действителен ли такой документ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов", в учебном заведении можно получить дубликат (п. 23. Дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения). Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в месячный срок со дня подачи письменного заявления (п. 25 Порядка).