До какой даты имущество считается совместно нажитым в браке? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Сургут

До какой даты имущество считается совместно нажитым в браке? ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Совместно нажитым является имущество, приобретенное супругами или одним из них в период между датой заключения брака и датой расторжения брака, либо датой смерти одного из супругов.

Спросить
Пожаловаться

До какой даты имущество считается совместно нажитым в браке?

До даты решения суда о расторжении брака или до даты вступления решения в силу?

А если имущество приобретено в браке, но на средства с продажи имущества, нажитого одним из супругов до брака? Это считается совместно нажитым?

Является ли предметы быта приобретенные в гражданском браке совместно нажитым имуществом и как они подлежат разделу? Какой брак считается гражданским?

Считается ли имущество приобретенное в гражданском браке совместно нажитым, если велось общее совместное хозяйство? Тому что велось совместное хозяйство есть свидетели.

Совместно нажитое имущество в браке. Была в браке 14 лет, но 5 лет из них он находился в МЛС. Считаются ли вещи которые я приобрела, за это время совместно нажитым имуществом. Ведь фактически совместное хозяйство не велось. То есть будут ли в суде при разделе имущества их тоже делить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля мужа. Совместно построили дом, после чего зарегистрировали свой брак и в браке оформили дом на мужа. Считается ли это совместно нажитым имуществом если дом строился вне брака?

Считается ли имущество совместно нажитым при наличии документов: свидетельство о браке и о приобретении имущества во время совместного проживания?

Что считается совместно нажитым имуществом?

Считаются ли таковым деньги отложенные отдельно каждым из супругов?

Считаются ли таковыми деньги полученные от продажи собственного имущества в период брака? Может ли супруга претендовать на эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение