Вопрос о возможности отказа от страхования жизни при покупке автомобиля в кредит

• г. Санкт-Петербург

При покупке а/м в кредит, обязательным условием было подписание страхования жизни на срок кредита, т.е. на 3 года. Хочу отказаться от страховки. Прошел один месяц. Страховая "Ренесанс". Позвонив в страховую, мне сказали, что я могу это сделать, но обратно я получу что-то около 10% стоимости страховки, остальное не вернут. Законно ли так уменьшать сумму - в течении первого месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия страховки, чтобы решить вопрос о полном возврате суммы, кроме этого, как правило навязывают еще и допуслуги, документы сейчас в наличии?

Добрый день.

В зависимости от условий страхования. Нужно смотреть документы.