Как правильно составить иск о возмещении материального и морального ущерба в суд на обвиняемого в уголовном деле за убийство моего брата, учитывая, что моя мать, являющаяся инвалидом 2 группы, не может пр

• г. Хабаровск

Как правильно написать иск о возмещении материального и морального вреда причинённого преступлением в суд на обвиняемого по уголовному делу. Обвиняемый убил моего брата по делу меня признали потерпевшей так как мама инвалид 2 группы не может присутствовать в суде.

Ответы на вопрос (1):

В какой суд

ИСТЦЫ фио, адрес

и мамы ФИО адрес

ответчик фио

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

тогда то ответчик сделала то и то...

Нам причинены нравственные страдания, которые выразились в утрате близкого человека, страданиях, душевных переживаниях...

Оцениваю размер компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей каждому.

На основании изложенного, прошу:

взыскать с фио в пользу каждого истца по 1, 5 млн рублей в качестве компенсации мор вреда.

Дата подпись

Приложение: копия иска.