Как правильно составить иск о возмещении материального и морального ущерба в суд на обвиняемого в уголовном деле за убийство моего брата, учитывая, что моя мать, являющаяся инвалидом 2 группы, не может пр

• г. Хабаровск

Как правильно написать иск о возмещении материального и морального вреда причинённого преступлением в суд на обвиняемого по уголовному делу. Обвиняемый убил моего брата по делу меня признали потерпевшей так как мама инвалид 2 группы не может присутствовать в суде.

Ответы на вопрос (1):

В какой суд

ИСТЦЫ фио, адрес

и мамы ФИО адрес

ответчик фио

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

тогда то ответчик сделала то и то...

Нам причинены нравственные страдания, которые выразились в утрате близкого человека, страданиях, душевных переживаниях...

Оцениваю размер компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей каждому.

На основании изложенного, прошу:

взыскать с фио в пользу каждого истца по 1, 5 млн рублей в качестве компенсации мор вреда.

Дата подпись

Приложение: копия иска.

Спросить
Пожаловаться

В отношении моего брата было совершено преступление. Он признан потерпевшим по уголовному делу. Назначен суд. Брату 15 лет. Может ли он от своего имени заявить иск о взыскании морального и материального вреда? Или необходимо, чтобы его мама заявила такой иск? спасибо.

Преступление и уголовный суд состоится в Приморском крае обвиняемый из Тульской обл. Пострадавший из Тюменской. В каком суде можно подать гражданский иск о возмещении морального вреда потерпевшей стороне? Где этот суд проведут по месту жительства обвиняемого или потерпевшего?

Вина ответчика подтверждается материалами уголовного дела. Приговором районного суда ответчик признан виновным в совершении преступления. Приговор уже вступил в действие. Скажите пожалуйста могу я теперь подать иск в районный суд о возмещении вреда, причиненного преступлением (морального и материального вреда). А также надо ли мне платить гос. пошлину?

Как можно написать иск о возмещении морального вреда причененного преступлением убийством моего мужа.

Недавно убили моего сына, меня признали потерпевшей. Виновных нашли. При убийстве попортили его имущество. Дело в суд еще не передано. Могу ли я потребовать с виновных возмещение морального и материального вреда и как это сделать?

Прошу Вас помочь!

В 2009 году у меня погибла мать в ДТП, меня и отца признали потерпевшими. Суд по уголовному делу в феврале 2010, о возмещении морального и материального вреда нам с отцом подавать в одном иске или в разных? Можем ли мы подать этот иск (иски) после вступления приговора по уголовному делу в силу, или лучше в уголовном? Спасибо.

Признана потерпевшей по уголовному делу ст 159.4. Обвиняемый скрылся, находится в розыске. Хотела подать иск в рамках уголовного дела. Была у следователя. Он говорит, что подавать иск не надо. Так ли это? Я думаю, что нужно подать иск на возмещение материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 месяцев назад у меня умышленно убили брата. Я иду потерпевшей по делу. После всех этих событий я была на больничном. Иск о возмещении морального и материального вреда следователю не подавала, как то не до этого было. Скоро будет суд и я не знаю могу ли я на суде подать такой иск и как его правильно оформить. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Коллеги. Как думаете? Гражданин осужден приговором суда в 2007 году за преступление небольшой тяжести. Однако, в приговоре допущена ошибка в его отчестве: например: Иванов Иван Иоанович, вместо Иванова Ивана Ивановича, как указано в его паспорте. Потерпевший по уголовному делу - истец предъявил иск о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Естественно, к иску прилагается вступивший в законную силу приговор, в качестве ответчика указывается человек с отчеством, как в приговоре. Удовлетворит ли суд иск, если, по сути, иск предъявлен не к лицу, указанному в приговоре, если удовлетворит, то возможно ли будет исполнение?

Я являюсь потерпевший в уголовном деле по статья 112 часть 1. Суд уже назначили, могу ли я во время суда подать иск о возмещении материального и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение