При увольнении по собственному желанию выплатили мало денег.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Работнику, который увольняется по собственному желанию, в последний рабочий день работодатель обязан выплатить (ст. ст. 84.1, 127, 136, 140 ТК РФ):

- заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты;

- денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если вы считаете, что расчет Вам произведен не в полном объеме, в письменном виде запросите у Работодателя расчетный листок. В силу ст. 62 ТК РФ Работодатель не позднее трех рабочих дней со дня получения Вашего запроса обязан его выдать.