Могу ли я разрушить дело в суде, или недопустить рассмотрение дела?

• г. Санкт-Петербург

Со мной проживает моя тетя., которой 82 года. У нее есть отдельная квартита в которой никто не проживает и кроме нее никто не прописан. Ее двоюродный брат (86 лет), который проживает в своей отдельной квартире, подал заявление в суд о признании ее недееспособной. Я невижу в этом необходимости, хотя у нее слабоумие. Могу ли я разрушить дело в суде, или недопустить рассмотрение дела?

Ответы на вопрос (3):

Можно! Тетя может Не согласиться на проведение экспертизы! Это её право!

Виртуально полно и правильно ответить не возможно......Надо знать все нюансы.....

Спросить
Пожаловаться

На эти вопросы отвечает только судмедэкспертиза, назначаемая судом. Она и даст ответ на основной вопрос - является ли Ваша тетя недееспособной, или нет. Вам остается надеяться только на них, у них свои правила и критерии.

Если нужна предметная помощь - пишите, постараюсь помочь.

Спросить
Пожаловаться

На какое число назначено заседание? Могут быть варианты решения до суда(например получив справку от психиатра(могут выехать на дом) , что тетя здорова, она вам дарит квартиру) и пр.Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь в любое удобное Вам время.pspb@pravsud.ru; www.pravsud.ru

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана моя тетя - сестра моей мамы. На данный момент она недееспособна. С ней прописан мой двоюродный брат, который является ее опекуном. Тетя в свое время завещала квартиру на моего двоюродного брата. Имею ли я право как племянник тети после открытия наследства на обязательную долю в наследстве? Иных родственников кроме меня и двоюродного брата у тети не имеется.

Моя тетя почти 4 года назад подарила мне 1/2 долю в квартире. 3 месяца назад ее брат принудил ее подать в суд о признании сделки дарения не действительной. 14.01.2014 года моя тетя умерла, а ее брат подал заявление в суд о праве приемственности и продолжении дела в суде. Каково может быть решение суда, имеет ли он право если у тети есть внук.

Я являюсь опекуном своей недееспособной сестры. Она проживает с моей мамой (своей двоюродной тетей). Является собственником квартиры, в которой никто не прописан больше кроме неё. Роднее родственников больше никого нет. Является ли моя мама наследником собственности недееспособной племянницы, в случае ее преждевременного ухода из жизни?

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

Я живу и прописан у родной тёти. Собственником двухкомнатной квартиры является моя тётя. Кроме меня и тёти в квартире проживает её сын, мой двоюродный брат. Недавно брат женился и скоро у них появится первенец. Вчера нам сообщили из горадминистрации, что наш дом в следующем году пойдет под снос. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на отдельное жилье, или нас всех поселят в одну квартиру. Спасибо!

Сейчас опекуном моего недееспособного двоюродного брата (50 лет) является моя тетя (70 лет). Она предлагает переоформить опекунство на меня. Двоюродный брат прописан в квартире один (его родители умерли). Есть еще двоюродные родственники, которые до тети являлись опекунами и уже пытались избавиться от недееспособного двоюродного брата и присвоить квартиру себе. Правильно я понимаю, чо в случае смерти брата квартира переходит в мою собственность? Что мне необходимо сделать, чтобы остальные родственники не имели прав на квартиру?

Как выселить супругу брата, не прописанную на жилой площади, занимающая отдельную комнату. Имеют от брака сына, которому 19 лет, который так же занимает комнату. Не разведены, но совместно не живут. Мой брат проживает в комнате с моей мамой. За квартиру никто не платит, имеются большие долги. Трех комнатная квартира, где прописаны: моя мама-ответственная, которая признана инвалидом 1-ой группы, мой брат и его сын. В данный момент моя мама проживает вместе со мной, поданы документы в суд на признание ее недееспособной, жду решение суда. Моего брата постоянно избивает сын, которого провоцирует его жена. Фактически мой брат остался бомжом. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

У меня такой вопрос: моя двоюродная тетя написана на меня завещание на квартиру, со своей стороны я отнесла все документы нотариусы. До истечения шести месяцев со дня смерти тети еще 1,5 месяца. Двоюродный брат тети подал иск в суд о признании права собственности в порядке наследования по закону. Подскажите, какие у меня шансы, что квартира достанется мне. Кроме того, я живу в указанной квартире уже два года, сделала капитальный ремонт, кроме того, выплачивала тети до ее смерти ежемесячно 10 000 рублей.

В 1999 г умирает бабушка. До 2015 г никто в права наследства не вступал. Квартира в собственности бабушки с 1996 г В 2015 Мама подала в суд на Администрацию города с иском о признании права собственности на квартиру бабушки. Суд признал право собственности. На момент суда в квартире был прописан двоюродный брат и его годовалая дочь. (Мать брата на этот момент умерла). На 2018 г никто в квартире не прописан и не проживает. Может ли сейчас двоюродный брат через суд вступить в наследство? Он написал расписку в получении 1 мл. руб и что прав на квартиру не имеет. Расписка не подтверждена натариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение