Могу ли я разрушить дело в суде, или недопустить рассмотрение дела?

• г. Санкт-Петербург

Со мной проживает моя тетя., которой 82 года. У нее есть отдельная квартита в которой никто не проживает и кроме нее никто не прописан. Ее двоюродный брат (86 лет), который проживает в своей отдельной квартире, подал заявление в суд о признании ее недееспособной. Я невижу в этом необходимости, хотя у нее слабоумие. Могу ли я разрушить дело в суде, или недопустить рассмотрение дела?

Ответы на вопрос (3):

Можно! Тетя может Не согласиться на проведение экспертизы! Это её право!

Виртуально полно и правильно ответить не возможно......Надо знать все нюансы.....

На эти вопросы отвечает только судмедэкспертиза, назначаемая судом. Она и даст ответ на основной вопрос - является ли Ваша тетя недееспособной, или нет. Вам остается надеяться только на них, у них свои правила и критерии.

Если нужна предметная помощь - пишите, постараюсь помочь.

На какое число назначено заседание? Могут быть варианты решения до суда(например получив справку от психиатра(могут выехать на дом) , что тетя здорова, она вам дарит квартиру) и пр.Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь в любое удобное Вам время.pspb@pravsud.ru; www.pravsud.ru