Как и когда получить налоговый вычет на квартиру при условии покупки 1,5 года назад и недавнем трудоустройстве, а также необходимые документы для подачи через госуслуги?

• г. Тверь

Интересует налоговый вычет на квартиру. Купила 1,5 года назад не работала, устроилась 1 месяц назад интересует через сколько могу подать 3 ндфл на все сумму сразу через налоговую, и какие документы нужны, если подавать через гоуслуги.

Ответы на вопрос (1):

Можете подавать по истечению года, Вам вернут сумму НДФЛ, удержанную с Вашей зарплаты и перечисленную в бюджет в этом году. На последующие годы будете снова подавать заявления, пока не закроется вся сумма.

Второй вариант, подать соответствующее заявление, чтобы НДФЛ не удерживался при выдаче зарплаты.