Как коллекторы могут требовать возврата долга после постановления суда о его возврате?

• г. Хабаровск

Было постановление суда о возврате долга банку, исправно платила судебным приставам, но после почему то стали требовать долг коллекторы в базы данных судебных приставов на сайте меня нет, естественно коллекторам я не платила прошло 3 года, коллекторы сейчас с меня выбивают долг, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена.

У коллекторов возможно все, могут и старые базы должников обзвонить в надежде, что найдется такой который заплатит. Отправляйте коллекторов в суд, пусть в суде доказывают наличие долга.

Можно уточнить вопрос судебным приставам я так и не доплатила так как исполнительный перешел к коллекторам, значит судебный пристав просто допустил нарушение? Как может судебный пристав передать решение суда коллектору? Вот этого я понять не могу.

Добрый день! Нет вы не так поняли, скорее всего судебный пристав вернул лист без исполнения взыскателю, т.е. ст 46 п.3 ФЗ Об исполнительном производстве" И банк мог по уступке долга отдать документы коллекторам! Мой Вам совет, без судебных приставов никому ничего не оплачивайте, в противном случае можете быть обмманутой.