Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В марте 2011 г. наша бригада состоящая из 5 человек устроилась на работу в ООО «Сталькон»,

с бригадиром был заключен Трудовой договор (где указано, что это трудовой договор, работодатель, работник... и сдельная оплата труда). В наши обязанности, как «Работников» входило выполнение работ по изготовлению и монтажу металлоконструкций холодильной камеры из материалов ООО «Сталькон»-«Работодателя» и на определенной территории.

В Трудовом договоре был указан срок (с 25.03.2011 г. по 01.08.2011 г.); место проведения работ; расписаны права и обязанности «Работника» и «Работодателя»; а так же условия труда– «Работнику устанавливается сдельная оплата труда 6500 руб. за одну тонну изготовленных, огрунтованных в один слой и смонтированных металлоконструкций».

25.03.2011 г. после подписания Трудового договора, мы сразу же были допущены к работе на объекте принадлежащем «Работодателю» ООО «Сталькон», в связи с чем были составлены нам передали чертежи (которые сохранились у нас, но они без печатей), проект, схемы, ведомость элементов и т.д.

За период с марта по июнь 2011 г. по момент расторжения с нами трудовых отношений «Работодателем» в одностороннем порядке, были проведены работы, а именно мы сделали весь объект. В самом начале нам была выплачена частями зарплата, при получении зарплаты, мы расписывались в каких-то бухгалтерских документах, но по окончании работ работодатель отказался нам выплатить оставшуюся сумму и просто выгнал нас.

Задолженность ответчика по заработной плате за июнь 2011 г. составила 113400 руб. на бригаду.

На наши обращения с просьбой выплатить нам зарплату оговоренную в Трудовом договоре и предоставить нам наши Трудовые договора и Приказы о расторжении Трудовых договоров мы постоянно получали отказ. Так же при обращении в ООО «Сталькон» мы получали отказ в предоставлении нам справок 2-НДФЛ и информации по перечислениям налогов и сборов в Фонды, в связи с трудовыми отношениями

Поскольку администрация ООО «Сталькон» нарушает наши права, предусмотренные статьёй 140 ТК РФ ст.234 ТК мы обратились в комиссию по трудовым спорам, инспектор после вызова диретора ООО Сталькон подошел к нам и казал, что устно директор подтверждает, что мы у него работали, а под протокол говорит, что нас не знает, на основании письменных показаний директора инспектор дал нам отказ.

Мы собравшись с духом обратились в суд, и там началось: сначало судья сказала, что предоставленный Трудовой договор заключенный с бригадиром это гражданско-правовой договор, а не трудовой, затем ООО Сталькон заявило что нас не знает, а наш бригадир был на объекте только в день заключения Трудового договора (бригадир смог забрать договор перед тем, как нас выгнали) и представитель ООО Стальконпредоставила в суд документ об онулировании трудового договра с приказом вынесенным в воскресенье (27.03.2011 г) , докладными записками от прораба написанными в субботу, воскресенье.

Дальше ООО Сталькон предоставило два договора подряда, один с фирмой ООО Караван (которая, как мы узнали в дальнейшем по ОКВЭД занимается оптовой торговлей, консультированием и исследованием конъюнктивы рынка, но ни как не строительстовм и монтажем зданий), а другая ООО Стандарт-С (по юр. адресу не существует, мы данную фирму не нашли) и заявило, что работы по монтажу и сварке производили именно работники этих фирм, а мы никогда там небыли и не работали.

Мы неоднократно обращались к судье с просьбой истребовать дополнительные документы, говорили о подлоге со стороны ООО документов, просили вызвать директоров этих фирм, сделать выезlное заседание на объект, (так как мы его монтировали и знаем его полностью, как мать своего дитя), однако судья нам во всем отказала, сказав, что эти фирмы к нам никакого отношения не имеют, и то что мы хорошо знаем объект это не доказательство, а она верит предоставленным документам ООО Сталькон, однажды заявив нам, что мы идем на принцип требуя своей зарплаты.

Последняя надежда была на допрос прораба ООО Сталькон, который ежедневно был с нами на объекте, но даже предупреждение его об уголовной ответственности не остановило и он гладя в глаза судье сказал, что нас не знает, а на объекте были рабочие фирм ООО Караван и ООО Стандарт-С

Так как в документах ООО Сталькон мы нигде не числимся, журналы с нашими подписями уничтожены, а посторонних на объект не пускали, то и доказать факт, что там работали мы, а не вымышленные фирмы у нас не получается. А судебная система, как нам объяснили это защита, но тех кто доказал, не важно каким путем и какими документами, важно что у нас нет документов.

Для нас получить причитающуюся нам (пускай и маленькую) зарплату за отработанный месяц, это не дело принципа, а наше материальное положение, так как у нас у всех семьи, дети, родители.

Поэтому мы просим Вас помочь нам, хотя бы советом, как нам быть дальше и где искать справедливость, так как скоро будет последнее судебное заседание и вернее всего суд вынесет решение не в нашу пользу...

вопрос №1470617
прочитан 177 раз

Здравствуйте, Сергей!

У Вас очень непростой спор, и виртуально Вы его не решите, любой совет по делу будет всего лишь приблизительным прогнозом, а Вам нужна реальная помощь адвоката (юриста). Только после ознакомления с материалами гражданского дела, можно говорить о дальнейшей тактике в судебном заседании.

спасибо У нас есть адвокат, она сама в шоке

Сергеев зозулин ! Отвечаю на дополнительный вопрос. Вы написали, что судья сразу определил Ваш договор, как договор подряда, что очень похоже на истину. Значит, Вы можете пойти другим путем: взыскать долг по договору подряда, подготовиться по этому основанию.

отлично если это было бы так, но ведь они предоставили документы, что нашу работу выполнили другие фирмы, а не мы, даже оплатили им не как нам 200000 руб., а списали 1800000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X