Получение компенсации за поднаем жилья с обременением по ипотеке - требуется ли согласие банка и способы обойти его с ссылками на НПА

• г. Кызыл

Можно ли получить компенсацию за поднаем жилья, если арендуемое жилье с обременением по ипотеке. Нужно ли согласие банка на сдачу мне жилья в аренду и не нужно? Как обойтись без согласия банка. Можно со ссылками на НПА.

Ответы на вопрос (1):

Нет корректного ответа. Дело совсем не в законе. Просто отношения это гражданско-правовые, и если в условиях договора банка и собственника жилья, приобретенного по ипотеке, указано, что для сдачи в наем собственнику требуется получение согласия банка - любой договор без получения такого согласия будет недействительным. Для военнослужащего, соответственно - нельзя будет этим недействительным договором подтвердить факт найма жилья.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на денежную компенсацию за поднаём жилья, если арендуемое жильё находится в соседнем регионе т.е. не по месту службы?

Получил согласие банка на рефинансирование ипотечного кредита. Банк кредитор требует справку о согласии банка на передачу ипотеки другому банку. Кредитная организация - залогодержатель согласия не дает. Что делать?

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

Я сотрудник ФСКН. недавно узнал о компенсации за поднаём жилья. Арендую жильё уже три года. Подхожу по всем критериям. Стою на очереди для получения субсидии на приобретения жилья. За какой период времени могу получить компенсацию за поднаём?За все три года с момента выхода закона?

1.Работаю в сельской местности московской области. Школа арендует жилье. А я подарендатор. Как осуществляется компенсация за фактическое проживание в арендуемой школой квартире. Где можно получить компенсацию за уплаченное арендное помещение. Регистрация постоянного места жительства - Кемеровская обл.

2 Как получить компенсацию ЖКХ услуг. Главное арендуемое жилье лицо - директор школы.

Я военнослужащий, недавно перевелся на новое место службы, нашел съёмное жильё недалеко от воинской части, встал вопрос о возможности выплаты компенсации за поднаем жилья, так как оплата за аренду бьёт по семейному бюджету. Написал рапорт на поднаем, но начальство мне объяснили, мол получать за поднаем только после постановки на очередь на служебное жилье. У меня вопрос, могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья не становясь в очередь на служебное жилье (меня и мою семью все устраивает) и с какого момента производится выплата, с момента подписания договора социального найма или с момента подписания рапорта без учёта дней проживания в съемной квартире? Спасибо.

Какое наказание предусмотрено при незаконной сдаче муниципального жилья в аренду? В какой организации в Москве наниматель муниципального жилья должен заключать договор аренды с поднанимателем, т.е. тем, кто будет временно арендовать эту жилую площадь? Нужно ли согласие каких-либо определенных инстанций на сдачу в аренду муниципального жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нужно, то надо ли согласие регистрировать у нотариуса? Где можно посмотреть, какая должна быть форма согласия соседей?

Собственников жилья трое, я одна из них, нужно ли мне согласие других собственников, доверенность или что то еще при сдаче квартиры в аренду или я могу сама сдать жилье.

Я военнослужащий, получал за поднаём жилья денежную компенсацию, такт как в части отсутствует служебное жильё. Прописан тоже при части. На данный момент выплаты приостановлены по причине того, что нужно стать на служебное жильё. Как участник НИС приобрёл жильё в Краснодаре. Вопрос: Имею ли я право получать компенсацию за поднаём жилья, и стоит ли собирать документы на постановку на служебное жильё? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение