Получение компенсации за поднаем жилья с обременением по ипотеке - требуется ли согласие банка и способы обойти его с ссылками на НПА

• г. Кызыл

Можно ли получить компенсацию за поднаем жилья, если арендуемое жилье с обременением по ипотеке. Нужно ли согласие банка на сдачу мне жилья в аренду и не нужно? Как обойтись без согласия банка. Можно со ссылками на НПА.

Ответы на вопрос (1):

Нет корректного ответа. Дело совсем не в законе. Просто отношения это гражданско-правовые, и если в условиях договора банка и собственника жилья, приобретенного по ипотеке, указано, что для сдачи в наем собственнику требуется получение согласия банка - любой договор без получения такого согласия будет недействительным. Для военнослужащего, соответственно - нельзя будет этим недействительным договором подтвердить факт найма жилья.