1) 

Можно ли во второй раз подать иск об уменьшении размера алиментов одному и тому же мировому судье и по одним и тем же обстоятельствам?

С 1 апреля 2010 года апелляционным решением районного суда, моему бывшему мужу, присудили выплачивать алименты на содержание нашей дочери, в твёрдой денежной форме. В данном решении было написано, что оно обжалованию не подлежит. В 2011 году, бывший муж подаёт мировому судье иск об уменьшении размера алиментов. В иске ему отказали. Сейчас он опять подаёт иск этому же мировому судье и опять по тем же обстоятельствам. А разве он имеет на это право. Ведь апелляционное решение было районного суда и в первый раз мировой судья ему отказала в удовлетворении иска. Заранее благодарна за ответ!

1) 

Обратиться с таким иском ему никто не запретит, но удовлетворен он (иск) не будет.

Закон не допускает повторное рассмотрение иска к тому же ответчику о том же предмете и по тем же основаниям.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение