Споры с садовым обществом - границы участка, принуждение к вступлению и платежи

• г. Грозный

Оформлен садовый участок через регпалату в 2014 году, в этом году образовалось садовое общество. Мои границы переставили внутрь огорода я подаю на мужчину кто это сделал. Галимов приносит в суд документы якобы он действовал от имени общества, задним числом составленный протокол от 2013 года чтоб я убрала свой забор в сторону огорода, с принуждением вступить в общество. Чем мне грозит если я не вступлю в садовое общество, пока от него одни неприятности. Могут ли меня заставить платить за дорогу по которой я хожу в свой огород. Мне воду и свет не надо. Огород находится в черте города. Сейчас с обществе проводят свет. Может ли общество заставить мой огород расприватизировать. Дело в том что огород находится на разворотном круге и на этом же круге еще находится 3 участка, к одной ко мне притензиии из за этого разворотного круга, все дело в том что я отказала Галимову, об этом тоже в суд написала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альбины! Никто не может лишить Вас собственности, зарегистрированной в установленном законом порядке. Никто не может Вас заставить вступить в члену СНТ. Ваше право вести садоводство самостоятельно. Если Вам не нужен свет, то Вас его подключитеь так же никто не может.

Платить же Вы будете такие же деньги, как и все члены СНТ, ни больше не меньше.