Споры с садовым обществом - границы участка, принуждение к вступлению и платежи

• г. Грозный

Оформлен садовый участок через регпалату в 2014 году, в этом году образовалось садовое общество. Мои границы переставили внутрь огорода я подаю на мужчину кто это сделал. Галимов приносит в суд документы якобы он действовал от имени общества, задним числом составленный протокол от 2013 года чтоб я убрала свой забор в сторону огорода, с принуждением вступить в общество. Чем мне грозит если я не вступлю в садовое общество, пока от него одни неприятности. Могут ли меня заставить платить за дорогу по которой я хожу в свой огород. Мне воду и свет не надо. Огород находится в черте города. Сейчас с обществе проводят свет. Может ли общество заставить мой огород расприватизировать. Дело в том что огород находится на разворотном круге и на этом же круге еще находится 3 участка, к одной ко мне притензиии из за этого разворотного круга, все дело в том что я отказала Галимову, об этом тоже в суд написала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альбины! Никто не может лишить Вас собственности, зарегистрированной в установленном законом порядке. Никто не может Вас заставить вступить в члену СНТ. Ваше право вести садоводство самостоятельно. Если Вам не нужен свет, то Вас его подключитеь так же никто не может.

Платить же Вы будете такие же деньги, как и все члены СНТ, ни больше не меньше.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли поводить межевание улиц в садовом обществе? Наш участок размежеван, границы установлены, налоги платим за свой участок. Председатель общества утверждает, что до 2018 года нужно провести межевание улиц в садовом обществе, чтобы общество не платило двойные налоги за всё участки в садовом обществе плюс за улицы, а только за одни улицы в обществе.

У меня есть участок в садовом обществе, самого общества по бумагам не существует с 2012 года, подскажите пожалуйста какой сейчас статус у земли, садовое общество примыкает к поселку.

Наш садовый участок (в собственности) находится на территории садового общество, при этом из общества нас исключили. Садовое общество провели воду (трубы есть, воды нет) просили оплатить за это. когда мы приходили платить (неоднократно) за якобыпроведенную воду, платежи принимать отказывались, мотивируя тем что членские взносы (в обществе мы не состоим) не уплачены и оплату за воду не примут до тех пор, пока не будут уплачены в полном размере (с момента исключения нас из общества, до этого платили исправно) сейчас общество подало на нас в суд на взыскание долга за проведеную воду (57000) как быть в этой ситуации?

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

В марте 2013 году приобрели дачный участок через садовое общество не приватизированный. Осенью 2013 года сменилось власть в садовом обществе, участки председатель сделал в свою собственность и продал наш участок, у других хозяев есть документы на право собственности, подскажите правомерно ли это, и что нам делать?

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Директор, является близким родственником единственному участнику Общества с 50% долей. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Есть садовое общество, дорога общая на три садовых общества, председатель двух обществ поставила шлагбаум и не пускает автомобилистов-садоводов другого общества. Дорога была давно, когда ещё этих двух садовых обществ не было. Как и по какой статье её можно привлечь к ответственности и убрать шлагбаум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касательно земельного участка. Есть садовое общество в котором находиться данный участок, но хозяйка участка умерла 2 года назад, её сын там не появляеться и все налоги платит садовое общество. Вопрос Садовое общество может забрать этот участок и продать а деньги пустить на развитие этого общества? Если да? то по каким законам?

За ранее спасибо.

Следующего характера.

У меня в собственности находится земельный участок в садовом обществе. Общество находится напротив жилой улицы нашего города, то есть в черте города.

Возможно ли перевести данное садовое общество в состав города и присвоить ему статус населенного пункта, названия улиц и т.д. Или же несколько участков из данного общества в состав города? Многие владельцы участков непротив. И что необходимо сделать для этого? Какие собрать документы?

Заранее благодарю за ответ.

Садовый участок, который я купил, оформлен в собственность. Может ли садовое общество изъять у меня этот участок, если предыдущий хозяин 3-4 года не платил взносы в кассу этого общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение