Отсутствие уведомлений компании и возражение в суд по взысканию займа - к вопросу о начислениях и пропуске сроков

• г. Москва

Брала займ 5000 р в январе 2018. Сейчас 12.10.20¹8 пришло решение суда. Компания требует с меня 15300 р. Прошло семь месяцев. За это время. От компании не пришло ни одного письма с напоминанием. Как мне написать возражение в суд? Я не согласна с начислением. И где они были так долго. Я о них вообще забыла.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Буду признателен за оценку ответа.

Доброго времени. Судебный приказ отменяется путем подачи возражения в суд относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). Составить грамотное возражение Вам может любой юрист с данного сайта, обращайтесь в личный кабинет юриста.

Евгения! Срочно подайте возражение об отмене судебного приказа.

Укажите, что о нем узнали от судебных приставов поэтому просите восстановить срок подачи возражения. Он 10 дневный.

Мировому судье судебного

участка № __ района г. Челябинска

Должника

г. Челябинск,

тел.

ВОЗРАЖЕНИЕ

«___»201__г. я получил судебный приказ о взыскании с меня в пользу задолженности.

С вынесенным судебным приказом я не согласен.

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ по делу № от «___»201__ года о взыскании с меня .

Приложение: копия возражения.

Получайте судебный приказ в суде и пишите возражения относительно исполнения. На это у вас 10 дней.

Но если смотреть правде в глаза - толку от всех этих телодвижений будет ноль, поскольку размер процентов не такой уж огромный. По закону он не может превышать 3 кратную сумму займа, т.е. 15000. Вместе с суммой займа с Вас не могли бы взыскать более 20000 + проценты по 395 ГК РФ.