Теперь он подает в суд на возмещение ему всей суммы, которая была им внесена (по доверенности оформленной в банке).

• г. Москва

Муж гражданский (брак не зарегистрирован), то есть чужой человек оплачивал кредит (по доверенности) за автомобиль, который в самом начале кредита был оформлен в мою собственность (после полной выплаты кредита мною в банке получен ПТС). Теперь он подает в суд на возмещение ему всей суммы, которая была им внесена (по доверенности оформленной в банке). Не понимаю, неужели мне теперь действительно нужно как то доказывать что я ему эти деньги ему каждый раз давала, как же я это докажу? В 90% случаев этому (передаче денег) не было свидетелей... Совместный ребенок (отцовство), совместное проживание. А еще в середине кредита я ему (с горяча) написала две дарственные, только в этих дарственных наши ФИО, название машины - без конкр. Данных и слова и еще слова дарю, передаю в безвозмездное пользование, дата и все! Мне действительно нужно что то доказывать?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, может быть Ваша ситуация не так уж плоха. В суд он уже обратился?

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Автомобиль и предшествующий кредит оформлены на меня - жена - гражданский брак - совместный ребенок и проживание. В середине кредита мною была написана краткая Дарственная на мужа по всем правам на автомобиль (была семейная ссора - таким образом выгоняла мужа) , квитанции по кредиту почти все оплачивал он лично по моей доверенности (форма банка) и моими деньгами (могу подтвердить только свой доход) . Теперь он, на основании этих Дарственных, требует вернуть ему все деньги по квитанциям. Кредит выплачивался совместно. За год до окончания кредита подала на мужа на алименты, потому что жили вместе, а помощи не было ни копейки ни на что, даже квартплата и транспортный налог 1 и 4 года не оплачены (иногда платил по кредиту), машиной 99% пользовался он, ремонтировал ее тоже он. Понимаю, что поступила слишком опрометчиво.., Что делать? Пожалуйста, помогите. Забрал всё: машину, ключи, документы, обещает вернуть машину, (только состоять она уже будет из др.запчастей - он механик - машина хорошая)

В браке взят потребительский кредит в банке на пять лет. Кредит был полностью оформлен на бывшую жену, поручителей не было. Цель кредита - покупка машины для бывшей жены. Выплаты в браке составили один год. После развода раздела имущества не было, кредит оплачиваю я, за исключением пяти месяцев, когда она сама вносила взносы. Могу я подать в суд на бывшую жену на возмещение мне половины уплаченных мной взносов за кредит, так как считаю данный кредит совместной собственностью? Во всех квитанциях указаны моя фамилия, паспортные данные и моя подпись.

В браке была куплена машина. После развода машина осталась у меня и спустя 2,5 года мной продана. Теперь бывший муж подал в суд на раздел «совместно нажитого». Подскажите, как будет рассчитываться стоимость машины, которая продана? Есть нюансы: до официального брака мной был взят кредит и частично погашён его кредит, а так же в браке вновь я оформляла кредит на себя и производилось полное погашение его кредита. В первом случае деньги были внесены на следующий день, во втором - день в день с разницей в пару часов, а так же мной были осуществлены платежи по его кредиту (ещё до брака) через кассу банка. Возможно ли теперь доказать, что именно на мои деньги шло погашение его кредита? И есть ли какая-то возможность восстановить квитанции об оплате через кассу банка (им был украден весь пакет документов с квитанциями, справками из банка о полном погашении кредита и моими кредитными договорами). Есть несовершенный ребёнок которого он усыновил. Каковы шансы выиграть суд и оставить право пользования машиной за мной и взыскать с него денежные средства, которые он вносил с моих кредитов?

Добрый день! Живя гражданским браком, мой гражданский муж, взял кредит в виде денежной суммы, и по сути сняв деньги по кредиту, распорядился деньгами на свое усмотрение, купив мне в подарок машину. Все документы на купленный автомобиль и договор купли продажи были оформленные на мое имя, что естественно, подарок же. Когда мы прекратили совместное проживание с моим уже бывшим теперь гражданским мужем, он сказал мне, что бы я продала автомобиль и вернула ему деньги, ведь кредит на нем, и платит его тоже он. Я отказалась продавать автомобиль. Теперь он подал на меня гражданский иск в суд, сегодня ознакомилась с материалами дела, где бывший мой кавалер, поясняет, что купил автомобиль в совместное пользование, а не какой это не подарок, что я его чутли не силком заставила оформить данный автомобиль на себя, что между нами при покупки авто был заключен устный договор о совместном владении авто. Теперь он просит суд признать право долевой собственности в размере 1/66 за ним, и 1/34 за мной, на данный автомобиль, причем сумму в иске он завышает на 45 тысяч, чем стоимость авто по договору купли продажи, сумму выставляет как раз кредита, полученную им в банке. Хотя я к кредиту никого отношения не имею, денег у него не брала, никаких договоров не заключала, расписок не писала, только потому, что данный автомобиль был куплен мне в подарок, все документы оформлялись именно на меня, что бы я была одна владелицей и собственницей данного автомобиля. И конечно никого там умного договора о совместном владении или ещё что то небыло. Дайте пожалуйста прововую оценку! Как мне защищать себя в суде? Может ли мой бывший гр.муж опровергнуть факт того, что это был подарок? Или мне придется продавать автомобиль и возвращать ему деньги?

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

Если бывший основной получатель кредита перестает выплачивать кредит полученный в браке но через месяц после получения кредита был оформлен развод между супругами и было оформлено нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, в котором было указано что полученный кредит был получен для расчета за вторую половину квартиры, которая после передачи денег была переоформлена на бывшего супруга, получателя кредита. Вправе ли банк претендовать на выплату кредита с меня?

Мною был взят кредит в банке и в этот же день приобретён автомобиль. После чего, автотранспортное средство было передано в пользование моему гражданскому мужу. Гражданский муж отдал машину своей матери и отчиму для использования ее в коммерческих целях и передачи мне через него часть прибыли для погашения кредита от них мною не было получено никаких денежных поступлений. Я была вынуждена потребовать возврата машины. По приезду мною было установлено, что за это время машина была переоформлена на мать гражданского мужа по поддельным документам купли продажи и регистрации в мрэо без моего согласия и моей подписи. Используя шантаж, что мне машину не отдадут, я была вынуждена подписать договор купли продаж по покупке собственной машины. В целях оплатить кредит банку я была вынуждена продать данную машину. После продажи машины выяснилось, что отчим гражданского мужа в сговоре с некой Тарасовой Н.Е. на кого был взят кредит под залог данного автомобиля в "Русфинанс банке ".Новый приобретатель машины когда узнал, что машина в залоге подала в суд на банк, что она добросовестный покупатель и выиграл его. "Русфинанс банк " подал апелляционную жалобу обвиняет, что я знала о залоге машины и являюсь родственницей знакомой чуть ли не сестрой всей этой семьи мошенников?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь выплатить сумму по кредиту на 2 года раньше срока. Кредит был взят на 5 лет.

В договоре кредитования нет ни слова о полном досрочном погашении кредита. Сотрудники банка ответили мне, что проценты будут пересчитаны только с даты полной выплаты. Но вся основная сумма процентов в графике выплат находится в начале. На каком основании банк отказывается перерасчитать все проценты с начала кредита, исходя из фактического времени кредита?

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение