Брала кредит на телефон в 2007 году, выплатила его досрочно, но получила постановление о взыскании на заработную плату по старому судебному приказу. Как отменить решение суда и правильно действовать? Спасиб

• г. Саратов

Я брала кредит на телефон в 2007 г, все выплатила досрочно! И вдруг мне на работу приходит постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника 19.09.18. Я узнала что есть судебный приказ 2009 года, можно отменить судебный приказ и как правельно, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Срочно обращайтесь в службу судебных приставов по месту Вашего проживания с документами, подтверждающими то, что кредит уже выплачен. Тогда производство будет прекращено. Удач.

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤