Девушка с нервным срывом помещена в психиатрическую больницу, а теперь требуют платить - шантаж или норма?
₽ VIP

• г. Иркутск

Девушку с нервным срывом помещают в психиатрическую больницу. Девушка местная, с полисом. На момент поступления ни каких договоров не заключалось речь о том что лечение будет платное не велось. Теперь по концу лечения (2 недели) врач заявляет что не выпишет пока не будет осуществлена плата. Что это, шантаж или это нормально что всё самое интересное мы узнаем в конце.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый вечер! В вашем случае, когда девушку с нервным срывом поместили в психиатрическую больницу, необходимо было с родственниками заключить договор о платной медицинской услуги. Рекомендую обратиться в департамент здравоохранения и одновременно в прокуратуру города. Желаю здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Ситуация следующая, мой сын находится на лечениии в псих больнице. Он уже в прошлом году находился месяц на лечении, но должного лечения не получил. В этом году мы большими усилиями положили его опять в эту больницу, он опять попал в то отделение, где был раньше. Подходит месяц лечения к концу, психическое состояние у него не улучшилось, хотя врачам и завидующему он говорит что все осознал, однако на встречах агрессирует и грозится со всеми расправиться. Я подходила общалась с заведующим отделения, он сказал что он его выпишет, хотя врач который его наблюдает говорит что месяца для него мала. Я просила чтобы сына перевели в другую больницу, или оставили здесь же на лечении, так как он добровольно лечиться не будет.

Скажите пожалуйста, можно ли сделать что либо в данной ситуации, и какие права мы имеем? Спасибо.

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

17-ти летняя девушка, с матерью, обратились в Психиатрическую больницу, с целью провести обследование и проверку предварительного диагноза, установленный не государственным врачом, в дальнейшем получив справку для учебного учреждения, о смягчении условий обучения.

Прошла неделя. Девушка находится на стационаре, с запрещением личных вещей и любых посетителей кроме родителей. Прошла обследование лишь пару врачей и сдала несколько анализов, при этом проводится какое то лечение, согласие на которое, не было дано. Врач утверждает что перевод в другое отделение или же на амбулаторный режим пока не возможен, в связи с:нестабильным состоянием пациента. Девушка при этом полностью дееспособна и изменений в личности нет.

Как законно можно отказаться от услуг врачей, и забрать девушку из больницы, если я не являюсь официальным родственником?

Хотелось бы уточнить вопрос. 2.5 года назад жена поставила в частной клинике брекеты. При лечении доктор постоянно забывал о ходе лечения жены. Дело в том что врач он "приходящий-уходящий". Жена приходила к нему на прием каждые три недели. Каждые три недели доктор заново вспоминал кто она такая? И на каком сроке находится лечение. Примерно 3 месяца назад сказал что лечение закончено. Нужно делать снимок КТ для имплантации недостающих зубов. Приехав на снимок, необходимо было уточнить вопрос. Врач рентгенолог позвонил лечащему врачу. Он естественно не вспомнил о ком идет речь. Жена ему перезвонила. Он сказал что в той клинике больше не принимает и теперь будет другой врач. После приема нового врача, она прокомментировала что есть небольшие недоработки, видно небольшие проблемы с прикусом и в целом лечение проведено не по программе. Будем исправлять. Займет это еще полгода. Но такой большой срок нельзя ходить с брекетами. Выполнение данного лечения нас не устраивает. Каким образом можно подать претензию клинике. Оплачено лечение авансом и в полном объёме. Нужно ли проходить какие то экспертизы? Каким образом доказывается неудовлетворительное качество оказания медицинской услуги? Да и в целом рад услышать советы.

Здравствуйте. Мою внучку (2003 г. р) поместили в психиатрическую больницу с нервным срывом на лечение. В больнице ее изнасиловал 29 летний санитар ночью в туалете. Я как опекун написала заявление. Возбудили уголовное дело. Вопрос: Могу ли я подать на моральный ущерб на больницу. Следователь сказал что только 15% на выигрыш. Я очень хочу наказать администрацию больницы т.к они разместили мою внучку совместно со взрослыми. Закодированными алкашками и наркоманками.

В июле 2017 года я познакомился с девушкой, завязались романтические отношения. В апреле 2018 г девушка сообщила мне, что врачи нашли у неё заболевание - аневризма сосудов головного мозга. Я откликнулся на беду и дал обещание достать деньги на лечение. В апреле 2018 взял кредит в банке на сумму 150000 рублей. Деньги переводил девушке через онлайн сервис Сбербанк, с карты на карту. С 18.05.2018 по 21.06.2018 я перевёл на карту девушке сумму 165000 рублей. По словам девушки она проходила платное лечение в больнице в Москве, сообщить мне название больницы категорически отказывалась. Далее, проходя лечение в Москве, девушка сообщила мне, что врачи обнаружили у неё больную почку, которую по возвращению из Москвы нужно удалять. Операция платная. По словам девушки, операция по удалению почки состоялась 2 июля 2018 года, навещать её в больнице было отказано. 8 июля я самостоятельно обзвонил больницы города где делают операции по удалению почки. Девушка в больницах как пациент не значилась. Периодически, с конца апреля 2018, с момента обнаружения болезни и начала лечения, девушка просила меня оставить её, прекратить любое с ней общение, а так же не переводить ей деньги, дабы не быть мне обузой, умело манипулируя моими обостренными чувствами и ещё больше распаляла во мне благородные порывы-помоч любым способом любимому человеку.

Совершенно случайно в июле 2018 года, на странице девушки в соцсети Инстаграм, я обнаружил посты от мая 2018 года о новой жизни, о переезде на новую квартиру, о её новой семье и о новом мужчине. Обратившись к девушке за разъяснением, в ответ услышал, что все эти посты сфабриковала она сама, а мужчина запечатленный на фотографии-родственник. Понимая, что всё сказанное является обманом, я предложил девушке по переписке в WhatsApp и электронной почте, добровольно вернуть мне денежные средства в размере 165000 рублей, путем перевода мне на карту. В ответ на электронную почту получил ответ, что денег у неё на карте нет и она не планирует ничего делать, чтобы их вернуть.

Могу ли я, на основании этих фактов-скрин чеков о переводе денежных сумм с карты на карту, скрин чатов по переписке WhatsApp, скрин постов девушки из соцсети Инстаграм, скрин ответного письма девушки с электронной почты, подать заявление в милицию и прокуратуру по факту мошенничества в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП водитель сбил девушку на переходе. Девушке установили легкий вред здоровью. Травматолог лечивший девушку выдал справки о ссадинах (осажинах) на лице и сотрясении еще в момент поступления в больницу. Сейчас девушка выдвигает иск против водителя сбившего ее. Шрамы оставшиеся на лице не пройдут. Требуются дорогие пластические процедуры (вроде шлифовки). Можно ли требовать возмещения затрат со страховой водителя или с водителя? Как это указать в иске? Травматолог не выдает рекомендаций по дальнейшему лечению (удалению) шрамов, говорит справок достаточно, рекомендует обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Как быть?

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

Произошло дтп. девушка лежит в больнице с переломом руки, ноги, ребер. Ответчик навещает девушку, готов оказать помощь. Но девушка срочно требует денег на лечение. Ответчик в данный момент не работает. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение