Могут ли приставы выйти в суд, чтобы наказать директора согласно админ.

• г. Ульяновск

В данном случае предприятие не работает около года (с 1.01.2011 г.) по причине тяжелой болезни директора (подтверждающие документы имеются). Персонал уволен с 1 января. Судебными приставами по представлению пенсионного фонда выставлено постановление о возбуждении исполнительного производства на пени по страховым взносам на 6 тыс. руб. Само предприятие не ликвидировано. Могут ли приставы выйти в суд, чтобы наказать директора согласно админ. Кодекса. (Имущества сейчас у предприятия нет).

Ответы на вопрос (1):

Пристыва с данными ходатайствами не выходят. Для них главное взыскать денежные средства.