Могут ли приставы выйти в суд, чтобы наказать директора согласно админ.

• г. Ульяновск

В данном случае предприятие не работает около года (с 1.01.2011 г.) по причине тяжелой болезни директора (подтверждающие документы имеются). Персонал уволен с 1 января. Судебными приставами по представлению пенсионного фонда выставлено постановление о возбуждении исполнительного производства на пени по страховым взносам на 6 тыс. руб. Само предприятие не ликвидировано. Могут ли приставы выйти в суд, чтобы наказать директора согласно админ. Кодекса. (Имущества сейчас у предприятия нет).

Ответы на вопрос (1):

Пристыва с данными ходатайствами не выходят. Для них главное взыскать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Официально предприятие не закрывалось. Сейчас судебными приставами по представлению пенсионного фонда присланным постановлением предложено оплатить 12 тыс. руб. пеней и штрафов.

Предприятие имеет задолженность: ПФ 726000 р; НДФЛ за 2016 г 326000 р, за 2013-2015 530000 р; УСН 74500 р; за услуги (ТО) 20000 р. Предприятие никакой деятельностью не занимается. На предприятии весь персонал уволен. Имущества на предприятии нет. Имеется в лизинге техника - 2 единицы. Что можно сделать, чтобы списать долги предприятия?

В апреле 2010 г ОАО предприятие обанкротилось, и был назначен конкурсный управляющий. В августе 2010 г предприятие стало ООО, и генеральным директором остался прежний директор ОАО. Во время деятельности предприятие ООО образовалась новая задолженность по зарплате. Обратившись в прокуратуру от судебных приставов было постановление о возбуждении исполнительного производства от 25. 07. 2012 г. Но в январе 2013 года от судебного пристава получили постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем что у ООО предприятия отсутствует имущество.

Сегодня судебные приставы 22.12.2014 года описали у меня имущество по неуплате мною страховых взносов. Арест производился на основании постановления пенсионного фонда датированное 30 марта 2014 года и постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства от 02.07.2014 года. Скажите в данном случае нарушены мои права.

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Есть постановление о возбуждении исполнительного производства. Мой отец является директором предприятия получатель. Какая доверенность мне нужна для официального общения с судебными приставами? Достаточно ли доверенности заверенной директором предприятия и поручения мне ведения этого дела и представления интересов директора (отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, но деятельность не осуществляла. Сдала нулевые налоговые декларации. Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня Отделом Пенсионного Фонда о взыскании задолженности по взносам в пенсионный фонд за 2010, 2011 и 2012 годы. ВОПРОС: истечёт ли срок давности (три года) о взыскании задолженности за 2010 год в 2014 году.

Помогите с консультацией.

Судебный пристав прислал ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства о взыскании суммы в пользу Пенсионного фонда с меня (как Индивидуального предпринимателя). По данному постановлению сумма не была оплачена мною, и не была взыскана судебными приставами в течение года. Имеются ли сроки давности таких постановлений, если да то какие. Спустя год если сумма не взыскана приставами, могу ли я вообще не платить по данному постановлению. Онулируется ли это постановление и моя задолженность. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли отменить заявление о возбуждении исполнительного производства от Пенсионного фонда о взыскании недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов? Испол. Производство уже открыто у суд. пристава, судебного приказа нет, как я понимаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение