Как снять заведующего хирургическим отделением, который не выполняет свои обязанности и не соответствует своей должности

• г. Ярославль

Как можно снять с должности заведующего хирургического отделения, если он выписывает больного еще невыличившимся, сказал что болезнь не по их отделению это должен лечить другой врачь, так почему бы не перевести в другое отделения а просто выписывает и все и еще довел маму до слез что она мне позвонила когда ей было очень больно, что ставят просто уколы и ничего больше не предпринимают, что она нажаловалась ваша дочь хотя я еще никуда не жаловалась а позвонила и спросила почему не принимаются меры. Как снять его с занимаемой должности потому как он ей не соответствует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С жалобой на действия заведующего хирургическим отделением больницы по поводу некачественного оказания медицинских услуг Вашей матери Вы можете обратиться к главному врачу данного учреждения здравоохранения, в Департамент Здравоохранения и фармации Ярославской области, в территориальное управление Росздравнадзора по Ярославской области. По результатам проверки могут быть приняты в том числе решения об отстранении данного медицинского работника от занимаемой должности.

С уважением Касаткин А. Н.