На какую ссылку в законодательстве мне следует обратиться если кассацию не примут?

• г. Югорск

Решение вступило в законную силу 18 ноября 2011 года, я решение забрала, 10 дней на обжалование, десятый день попадает на воскресение то есть на 27 ноября, перейдет ли этот день на 28, не пропустила ли я срок? На какую ссылку в законодательстве мне следует обратиться если кассацию не примут?

Ответы на вопрос (1):

Пройдет.

ГПК РФ.

"Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день".