Банк подал в суд на вынесение суд. приказа за период с 29.09.2014 по сентябрь 2018 г. прошел ли срок исковой давности?

• г. Архангельск

Банк подал в суд на вынесение суд. приказа за период с 29.09.2014 по сентябрь 2018 г. прошел ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Да прошёл

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 12 Статья 196

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя, не изучив документы, в частности, кредитный договор. Однако, Вы в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа, имеете право отменить его без указания причин. Если банк после отмены судебного приказа подаст иск в суд, сможете заявить в судебном процессе о пропуске срока исковой давности. А там уже суд вынесет решение, пропущен был срок исковой давности, либо нет.